Frauscher 610 San Remo Electric на ходу

Компактный электрокатер · 6,1 м

Frauscher 610 San Remo

Цена · от 172 270 €

Бесшумный.
Элегантный. Семейный.

6,1 метра, до 14 узлов, запас 80 км.

Все электрокатера
Под заказ

Цена от 172 270€

Под заказ, мотор 11 кВт; самая доступная модель верфи

Электро · младший в линейке

01

6,10 м

Длина корпуса

Ширина 1,80 м, осадка 0,65 м

02

750 кг

Сухой вес

Самый лёгкий корпус верфи

03

5

Пассажиров

Семейный формат

04

15 кВт

Электромотор

Диапазон 4,3–15 кВт, подводный привод

05

20 кВт·ч

Батарея

LiFePO4 2×6 кВт·ч в стандарте

06

80 км

Запас хода

На заряд, зависит от условий

07

14 узлов

Максимум

Около 26 км/ч, зависит от мотора

08

C

Категория CE

Прибрежные воды, с 2015 года

Место в линейке

Младший в электролинейке

610 San Remo — самая компактная модель электролинейки Frauscher. При длине 6,1 метра он даёт то, что обычно ждут от крупной электролодки: просторную палубу, большой сандек и кормовую купальную платформу. Стройный корпус помещается на любую стоянку и заходит в узкий эллинг.

Бесшумный, экологичный и простой в обслуживании: следить нужно за зарядом и охлаждающей жидкостью, а не за маслом и фильтрами. Формат — спокойные семейные выходы, в том числе на водоёмах с запретом двигателей внутреннего сгорания. Силуэт вне времени, с классическими линиями ретро-катеров.

Простор как у больших моделей — в корпусе, который влезает в узкий эллинг.

О концепции модели

Отделка старших моделейТик, кожа, нержавеющая сталь V4A и карбон

Выпускается с 2015 годаСамая доступная модель верфи

Frauscher 610 San Remo в деталях

Ракурсы модели — от тиковой палубы и кокпита до выдвижного холодильника.
Нажмите на кадр, чтобы рассмотреть в деталях.

Не уверены, подойдёт ли 610 San Remo?

Менеджер бесплатно подберёт модель под вашу акваторию, бюджет и задачи.

О модели

Ретро-силуэт с электрической начинкой

Frauscher 610 San Remo — компактный электрокатер длиной 6,10 метра при ширине 1,80 и осадке 0,65. Сухой вес от 750 килограммов, до пяти человек на борту, электромотор от 4,3 до 15 кВт с подводным приводом и батареи — свинцово-кислотные в базовой версии или литиевые ёмкостью от 10 до 20 кВт·ч. Это самая доступная модель в электрической линейке верфи; как устроен такой катер, мы разобрали в статье «Что такое электрокатер».

Запас хода — около 80 километров на заряд в экономичном режиме, максимальная скорость до 14 узлов, примерно 26 км/ч. Но создавался катер не ради скорости: его формат — спокойный день на озере, где важнее тишина, отсутствие выбросов и элегантный силуэт.

6,10Длина корпуса
80км запас хода
750кг сухого веса

Почему 610 San Remo

Полностью бесшумный

Ни шума, ни вибраций — слышно только воду за бортом.

Где запрещён ДВС

Нулевые выбросы дают допуск на озёра и в природоохранные зоны.

Влезает в любой эллинг

6,1 на 1,8 метра — тесные стоянки и узкий сарай не проблема.

Простор как у больших

Сандек, зона отдыха и кормовая купальная платформа.

Особенности

Шесть причин выбрать компактный электро

Что даёт формат самой маленькой модели верфи и почему её берут даже те, у кого есть катер побольше.

01

Полностью бесшумный

Электротяга без шума и вибраций: разговаривать можно вполголоса.

02

Там, где запрещён ДВС

Нулевые выбросы открывают озёра и природоохранные зоны.

03

Влезает в любой эллинг

6,1 на 1,8 метра — подходит для тесных стоянок и узких сараев.

04

Минимум обслуживания

Нет двигателя внутреннего сгорания: следить нужно за зарядом и охлаждающей жидкостью.

05

Простор как у больших

Сандек, зона отдыха и купальная платформа на шести метрах.

06

Отделка Frauscher

Тик, кожа, нержавеющая сталь V4A и карбоновая панель — как на старших моделях.

Характеристики

Технические данные

Размеры и вес

Длина (LOA)
6,10 м
Ширина
1,80 м
Осадка
0,65 м
Сухой вес
от 750 кг
Выпускается с
2015 года

Мотор и батарея

Электромотор
4,3–15 кВт
Популярные версии
11 и 15 кВт
Привод
Подводный
Батареи
LiFePO4 2×6 кВт·ч или свинцовые
Зарядка
Береговое питание, зарядное в комплекте

Ход и вместимость

Макс. скорость
до 14 узлов (≈26 км/ч)
Запас хода
около 80 км на заряд
Пассажиров
до 5
Категория CE
C — прибрежные воды
Выбросы
Нулевые

Корпус и отделка

Материал корпуса
Стеклопластик с гелькоутом
Палуба
Тик
Обивка
Кожзам
Фурнитура
Нержавеющая сталь V4A
Детали
Карбоновая панель

Комплектации

Варианты двигателя

Электромотор с подводным приводом подбирается при заказе: диапазон от 4,3 до 15 кВт, чаще всего ставят версии на 11 или 15. Батареи — свинцово-кислотные в базе или литиевые от 10 до 20 кВт·ч; на полном заряде в экономичном режиме катер проходит около 80 километров.

Тихий ход

Базовая версия

4,3кВт · электро

Нижняя точка гаммы для спокойных прогулок по озеру: питание от свинцово-кислотных батарей 4×240 А·ч. Корпусу весом от 750 кг этой мощности достаточно, чтобы идти ровно весь день.

Батареи
4×240 А·ч
Режим
Прогулочный
Популярная

Версия 11 кВт

11кВт · электро

Стандарт новой комплектации: две литий-железо-фосфатные батареи по 6 кВт·ч, суммарно 12. Запас тяги для полной загрузки в пять человек при разумном расходе.

Батареи
2×6 кВт·ч LiFePO4
Запас
≈80 км
Максимум

Версия 15 кВт

15кВт · электро

Верхняя точка гаммы: с ней катер выходит к четырнадцати узлам, около 26 км/ч. Скорость здесь скорее приятный бонус — модель создавалась для тишины, а не для гонок.

Скорость
до 14 узлов
Батарея
до 20 кВт·ч
Оптимальный
Характеристика Мотор 4,3 кВтТихий ход Мотор 11 кВтПопулярная Мотор 15 кВтМаксимум
Мощность 4,3 кВт 11 кВт 15 кВт
Батареи свинцовые 4×240 А·ч 2×6 кВт·ч LiFePO4 до 20 кВт·ч
Макс. скорость по спецификации по спецификации до 14 узлов
Запас хода около 80 км около 80 км около 80 км
Привод Подводный Подводный Подводный
Выбросы Нулевые Нулевые Нулевые

Тяга · Технологии

Подводный привод

Мотор с подводным приводом работает практически беззвучно: ни выхлопа, ни вибрации на корпусе.

Лёгкий корпус

Сухой вес от 750 кг — даже скромной мощности хватает, чтобы катер шёл ровно с полной загрузкой.

Батарея · Технологии

Свинец или литий

В базовой версии стоят свинцово-кислотные батареи, в новой стандартной комплектации — литий-железо-фосфатные, две по 6 кВт·ч.

Запас около 80 км

На спокойном ходу этого хватает на полный день на озере. Точная дальность зависит от волнения, ветра, течения и загрузки.

Эксплуатация · Технологии

Простое обслуживание

Нет двигателя внутреннего сгорания с маслом и фильтрами — следить нужно за зарядом и охлаждающей жидкостью.

Зарядка от берега

Штатное береговое питание и зарядное устройство в комплекте: катер восстанавливает заряд за ночь у причала.

Мощность мотора и ёмкость батареи согласуются при заказе: от них зависят и запас хода, и итоговая цена.

Комплектация

Что входит в стандарт

На шести метрах — отделка старших моделей верфи: тик, карбон, безрамное стекло и аудиосистема Fusion с колонками JL Audio.

Палуба

  • Белый корпус и палуба
  • Тиковый настил в кокпите и на платформе
  • Большая зона для загара
  • Складной бимини-тент

Кокпит

  • Два передних кресла
  • Безрамное тонированное ветровое стекло
  • Карбоновая приборная панель
  • Холодильник

Электроника

  • Аудиосистема Fusion с колонками JL Audio
  • Розетки USB и 12 В
  • Звуковой сигнал
  • Трюмная помпа

Заряд и корпус

  • Береговое питание с зарядным устройством
  • Стеклопластик с гелькоутом
  • Нержавеющая фурнитура V4A
  • Классические линии ретро-катера

Основные опции

  • Покраска корпуса в специальный цвет
  • Улучшенная аудиосистема
  • Удлинённый тент на купальную платформу
  • Тиковый стол
  • Подушка для лежака
  • Подводное освещение
  • Мотор 15 кВт

Управление интуитивное — освоиться с катером легко даже без опыта. Состав комплектации согласуется при заказе.

На борту

Классика с современной начинкой

До 5 человек, сандек, зона отдыха и купальная платформа.

Кокпит Frauscher 610 San Remo

КокпитКресла, тик и бортовой компьютер

Кормовая зона Frauscher 610 San Remo

Кормовая зонаСандек и купальная платформа

Холодильный ящик Frauscher 610 San Remo

Холодильный ящикВыдвижной, в тиковой палубе

Бимини Frauscher 610 San Remo

Бимини-тентТень над зоной отдыха

Палуба

Классическая элегантная линия корпуса в духе ретро-катеров с современной электрической начинкой. На борту до пяти человек: тиковый пол в кокпите и на платформе, тик на носу, кожаная обивка и трёхступенчатая лестница из нержавейки с тиковыми ступенями.

Управление

Бортовой компьютер показывает заряд и запас хода, береговое питание с зарядным устройством входит в комплект. Управление интуитивное — освоиться легко даже тем, кто раньше не стоял за штурвалом.

Линейка электро

Похожие модели

Старшие электрокатера верфи и линия ×Porsche.

Покупка

Цена и условия

Цена

172 270€

от — базовая комплектация

610 San Remo Electric строится под заказ: 172 270 € — базовая комплектация 2025–2026 годов с мотором 11 кВт и двумя литиевыми батареями. Итог зависит от силовой установки и отделки. Это самая доступная модель Frauscher. Условия покупки — в разделах доставка и трейд-ин.

Запросить точную цену
Ответ в течение рабочего дня Без предоплаты за расчёт

Оплата и лизинг

Схема сделки согласуется индивидуально: прямая покупка или лизинг для юрлиц. Расчёт и график — под вашу конфигурацию.

Доставка из Австрии

Спецтранспорт с верфи в Ольсдорфе, страхование перевозки, таможенное оформление, спуск на воду и постановка в марину. Подробнее.

Авторизованный сервис

Плановое ТО и ремонт по регламенту верфи, оригинальные запчасти, сервисная история — она же держит цену при перепродаже. Подробнее.

Трейд-ин

Оценим ваше судно и зачтём стоимость в счёт катера — одна сделка вместо двух. Принимаем Frauscher и, по согласованию, другие премиальные марки. Подробнее.

Сколько стоит 610 San Remo?

Базовая комплектация 2025–2026 годов с мотором 11 кВт и двумя литиевыми батареями — около 172 270 €. Итог зависит от силовой установки и отделки. Это самая доступная модель Frauscher, точная цена — по запросу.

Какой запас хода?

Около 80 км на заряд. Дальность зависит от скорости, волнения, ветра, течения и загрузки: на спокойном ходу этого хватает на полный день на озере.

Какая скорость и мотор?

Гамма от 4,3 до 15 кВт. Базовая версия — 4,3 кВт со свинцово-кислотными батареями 4×240 А·ч, в новой стандартной комплектации ставят 11 кВт с двумя литий-железо-фосфатными батареями по 6 кВт·ч, топовая версия — 15 кВт. Максимальная скорость до 14 узлов, около 26 км/ч: катер создан для спокойных прогулок.

Где его можно использовать?

В том числе на водоёмах с запретом двигателей внутреннего сгорания: нулевые выбросы и полная тишина. Компактность 6,1 на 1,8 метра позволяет вставать на тесных стоянках и хранить катер в узком эллинге.

Сложно ли обслуживать?

Нет. Двигателя внутреннего сгорания с маслом и фильтрами здесь нет — следить нужно за зарядом и охлаждающей жидкостью. Стоимость владения заметно ниже, чем у бензинового катера.

Можно купить в России?

Да, через официального дилера: подбор мотора, батареи и отделки, катер из наличия или постройка, логистика из Австрии, таможня, доставка и помощь с организацией зарядки. Во что обходится владение электрокатером, мы посчитали в статье о содержании электрокатера, стартовые цены всех моделей — на странице цен на катера Frauscher.

Персональная подборка

Узнайте цену 610 San Remo Electric

Оставьте контакты — менеджер расскажет о наличии, сроках поставки из Австрии и подберёт комплектацию под ваши задачи.

Менеджер Frauscherв вашем регионе

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности